3. Из одного скворечника одновременно в противоположные направления вылетели два скворца Через 0,15 ч между ними было 16,5 км. Скорость полета одного скворца 52,4 км/ч. Найдите скорость полета другого скворца.
4. Туристы в первые 2 дня проходили по 14,5 км в день,в следующие 3 дня они проходили по 12,5 км в день и в последний день они прошли 7,6 км.Сколько километров в среднем в день проходили туристы?
- 19.08.2018 21:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)16,5:0,15=110 км/час скорость удаления
2)110-52,4=57,6 км/час скорость второго скворца
================================
1)2*14,5=29 км прошли за 2 дня
2)3*12,5=37,5 км прошли за 3 дня
3)29+37,5+7.6=74,1 км весь путь
4)2+3+1=6 всего дней
5)74,1:6=12,35 км в день в среднем
- 20.08.2018 04:00