Выберите истинное высказывание : а) 11/24 < 17/18 б) 5/16 > 9/28 в) 37/15 > 49/20
- 25.09.2018 06:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 11/24= 33/72 и 17/18= 68/72
33/72 < 68/72 верно
2) 5/16=35/112 и 9/28 =36/112
35/112>36/112 не верно
3)37/15=148/60 49/20=147/60
148/60>147/60 верно
- 27.09.2018 00:24