Помогите решить уравнения:
1) 3.5x-2.8=1.4x+1.4
2) 3.6x-2.5=1.2x+2.3
- 17.07.2018 22:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3.5x-2.8=1.4x+1.4 / *10
35x-28=14x+14
35x-14x=14+28
21x=42
x=2
2) 3.6x-2.5=1.2x+2.3 / *10
36x-25=12x+23
36x-12x=23+25
24x=48
x=2
- 18.07.2018 12:04
3.5х-2.8=1.4х+1.4
3.5х-1.4х=1.4+2.8
2.1х=4.2
х=4.2:2.1
х=2
3.6х-2.5=1.2х+2.3
3.6х-1.2х=2.3+2.5
2.4х=4.8
х=4.8:2.4
х=2
- 19.07.2018 16:16