В 8 часов утра из пункта A в пункт B вышел автобус со скоростью 56км/ч, а в 11 часов дня из пункта B в пункт A вышел грузовик со скоростью 32км/ч. В какое время и на каком расстоянии от точки A они встретились, если расстояние между точками 529км? (Напишите пожалуйста по действиям и с пояснениями)
- 20.08.2018 19:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
11-8=3ч- был в пути автобус до выезда грузовика
56*3=168км- проехал автобус до выезда грузовика
520-168=352км- нужно проехать вместе
56+32=88км/ч- скорость сближения
352/88=4ч- через столько встретились
56*4+168=392км- расстоянии от А до пункта где они встретились
- 21.08.2018 15:12