К 600г 15%-ного раствора кислоты добавили 400г воды.Каким стало процентное содержание кислоты в растворе?
- 02.09.2018 17:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
15%=0.15
0.15*600=90г(Масса кислоты)
600+400=1000г(Масса раствора)
90/1000=9/100=9%(Концентрация)
Ответ: 9%
- 03.09.2018 16:11