В одной посылке было 6 кг яблок. Сколько килограммов яблок было в другой посылке, если всего в двух посылках было 14 кг яблок? Составь две задачи, обратные данной, реши их.
- 22.09.2018 13:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)14-6=8(кг)-в другой посылке
Ответ:8 кг
Первая обратная.В одной посылке 8 кг яблок.Сколько кг в другой посылке,если всего в двух коробках 14 кг яблок.
1)14-8=6(кг)-в другой посылке
Ответ:6
Вторая обратная.В одной посылке было 6 кг,а в другой 8 кг.Сколько было в двух посылках.
1)6+8=14(кг)-было всего.
Ответ:14
- 23.09.2018 16:45