В ателье было два рулона материи длиной 96м. и 84м.Из них сшили плащи.Из второго рулона получили на 3 плаща меньше, чем из первого рулона.Сколько всего плащей сшили из каждого рулона??
- 10.08.2018 12:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 96-84=12(м) это разница, на столько в 1 рулоне больше, чем во 2
2) 12:3=4(м) идет на 1 плащ
3) 96:4=24(плаща) с 1 рулона
4) 84:4=21(плащ) со 2 рулона
Ответ: с 1 рулона 24 плаща, а со 2 21 плащ.
- 11.08.2018 09:29