1) (0,24 - 0,08 * (-2,3)) : (-0,4)=
2)9,8 - 4,8 : (- 0,65 - 0,125)=
3)( - 7,2 + 4,4 ) * ( -0,5 ) - 3,9 + 0,4=
4)( - 0,42 ) : ( 1,75 - 3,5 * ( -0,1 )) : ( -0,05 )=
- 20.07.2018 12:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) (0,24 - 0,08 * (-2,3)) : (-0,4)= (0,24 + 0,184) : (-0,4) = 0,424 : (-0,4) = -1,06
2)9,8 - 4,8 : (- 0,65 - 0,125)= 9,8 - 4,8 : (-0,775) = 9,8 + 6,194 = 15,994 (округлено до тысячных)
3)( - 7,2 + 4,4 ) * ( -0,5 ) - 3,9 + 0,4= (-2,8) * (-0,5) - 3,9 + 0,4 = 1,4 - 3,9 + 0,4 = -2,1
4)( - 0,42 ) : ( 1,75 - 3,5 * ( -0,1 )) : ( -0,05 )= (-0,42) : (1,75 + 0,35) : (-0,05) = (-0,42) : 2,1 : (-0,05) = (-0,2) : (-0,05) = 4
- 21.07.2018 09:53
1)(0,24 + 0,184) : (-0,4)= (0.24 + 0,184) : (-0,4)= 0,424 : (-0,4)= - 1,06
- 22.07.2018 18:43