Дан шар,площадь которого равна 64Псм2.Найти радиус и его объем
- 03.08.2018 10:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=4*R^2*П. Так как площадь 64. То 64=4*радиус в квадрате* Пи. Отсюда Радиус в квадрате равен 16.а просто радиус 4. V=4/3*радиус в кубе* Пи. Тогда объем равен 4/3*4*4*4*Пи= 256/3*Пи
- 04.08.2018 10:33