Один бобер за 3 часа свалил 12 деревьев толщиной 10 см. Второй бобер за 4 часа свалил 16 десятиметровых деревьев. За сколько часов два бобра свалят 32 дерева?
- 18.07.2018 05:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)12:3=4(д)- свалит первый за час.
2)16:4=4(д)- свалит второй за час.
3)4+4=8(д)- свалят двое за час.
4)32:8=4(д)
Ответ: 4 дерева.
- 20.07.2018 14:44