Решите задачу: В первый день автобус перевёз 130 пассажиров. Во второй день в 3 раза больше,чем в первый. В третий день на 218 пассажиров меньше,чем во второй. Сколько всего пассажиров перевёз автобус за три дня?
- 17.08.2018 08:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)130*3=390 - во второй день
2)390-218=172 - в третий день
3) 130+390+172=692 -за три дня
- 18.08.2018 23:50