Проект задачи расчёты 3 кл
- 18.07.2018 02:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
На детской площадке катались дети на двух и трехколесных велосипедах. Сколько и каких велосипедов было на площадке, если всего было 21 колесо и 8 велосипедов?нарушение!1) 8 * 2 = 16 (было бы колес, если бы все велосипеды были двухколесными)
2) 21 - 16 = 5
2) 8 - 5 = 3
Ответ: на площадке было 5 трехколесных велосипедов и 3 двухколесных.
- 19.07.2018 23:47