собственная скорость лодки 15 км/ч.Скорость течения реки 3 км/м. Сколько времени понадобится,что бы на э
этой лодке проплыть 36 км по реке и вернуться обратно?
- 11.07.2018 21:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)15+3=18(км/год)-за час за течением
2)36/18=2(год) - чтобы проплыть 36км
3)15-2=12(км/год) обратно по речке
4)36/12=3(год) обратно по реке.
5)3+2=5(час)
Ответ: 5 часов
- 12.07.2018 11:39