Первый рабочий отрезал третью часть всего провода и еще 6 метров, второй рабочий отрезал половину остатка, после этого осталось еще 5 метров провода. Сколько метров провода было в самом начале?
- 24.07.2018 06:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый рабочий отрезал третью часть всего провода и еще 6 метров, второй рабочий отрезал половину остатка, после этого осталось еще 5 метров провода. Сколько метров провода было в самом начале?
===================
второй отрезал половину и осталось 5 - это 5*2=10 м
первый 10+6=16 метров это две трети
8 метров это треть итого 24 метра
первый 8+6=14 м
второй 5 осталось 5 метров
- 25.07.2018 08:34