Плиз решите задачи!
1) В цистерне было 60,19 т бинзина. На запрвную станцию отправили (дробь 8/13) от этого количества. Сколько тонн бензина отправили на заправочною станцию
2)Жилая площадь двухкомнатной квартиры 39,52 м2 Площадь одной комнаты становит (дробь 6/13) жилой площади квартиры. Найди площадь этой комнаты.
- 09.09.2018 08:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
60.19*8/13=37,04 отправили
39.52*6/13=18.24 площадь комнаты
- 01.01.1970 00:00
1)60.19 * 8/13 = 4.63*8 (посчитаешь в столбик) = 37,04 отправили на станцию!
2)39,52 * 6/13 = 3,04 * 6 = 18,24!
- 01.01.1970 00:00