Пешеход прошел треть пути и еще 2 км., после этого ему осталось пройти половину оставшегося пути и еще 5 км. Чему равен весь путь?
- 21.08.2018 15:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть весь путь х.
Тогда 1/3х+2=х-(1/2х+5). (Если ему осталось пройти 1/х+5, то значит он прошел х минус этот путь).
Откуда 1/6х=7.
Х=42 км.
- 22.08.2018 14:05