На ветке сидели воробьи. Когда третья часть воробьёв улетела, их осталось 6. Сколько воробьёв было на ветке?
- 12.08.2018 10:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х воробьев было
х-1/3х=6
2/3х=6
х=6:2/3
х=6*3/2
х=9 воробьев было
- 13.08.2018 14:24