Если сумма квадратов двух сторон треугольника равна квадрату его третьей стороны,то этот треугольник прямоугольный.
А)
1)Проверьте являються прямоугольными тругольники со сторонами:одна третья,четыре пятыхи тренадцат пятнадцатых см 2)три пятых,четыре пятых и пят пятых см
Б)
1)найдите периметры и площади треугольников.
Помогите пожалуйста)Отблагодарю)
- 17.08.2018 09:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1/3^2+4^2/5^2=13^2/15^2
1/9+16/25=169/225
25/225+144/225=169/225
169/225=169/225 треуг-к прямоугольный
2) (3/5)^2+(4/5)^2= (5/5)^2=1
9/25+16/25=1
25/25=1 треуг-к прямоугольный
Р= 1/3+4/5+13/15=5/15+12/15+13/15=20/15=4/3 см
S= 1/2*1/3*4/5=2/15 см^2
P2= 3/5+4/5+1=2 2/5 cм
S2=1/2*3/5*4/5=6/25 см^2
- 18.08.2018 01:14