Покупатель в магазине истратил денег в 4раза больше чем на рынке . Сколько всего денег истратил покупатель если в магазине он истратил на 1563 руб. Больше чем на рынке
- 25.09.2018 17:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х-истратил на рынке
4х-в магазине
4х-х=1563
3х=1563
х=521(р)-на рынке
4х=4*521=2084(р)-в магазине
2084+521=2605 (р)-всего.
- 26.09.2018 14:56
X = 4Y
X = Y + 1563
=============
4Y = Y + 1563
3Y = 1563
Y = 521
============
X = 4 * 521 = 2084
===========
в магазине истратил 2084 рубля На рынке 521 рубль
==============
Всего потрачено: ( 2084 + 521 = 2605 ) рублей
- 27.09.2018 17:04