Билет в театр для взрослого стоит 2200 рублей.Стоимость билета для школьника составляет 15 % от стоимости билета для взрослого.Группа состоит из 10 школьников и 7 взрослых.Сколько рублей стоят билеты на всю группу ?
- 07.08.2018 05:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
2200-100%
x-15%
==330-детский билет
330*10=3300-всего на детей
2200*715400-всего на взрослых
15400+3300=18700
- 08.08.2018 19:22