Помагите решить здачу:Расстояние между лодкой и байдарки 285 м. Они одновременно поплыли в провотиположных направлениях.Лодка плывет со скоростью 57 м/мин, а байдарка со скоростью 76 м/мин. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 12 минут?
- 27.07.2018 17:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 57+76= 133 (м/мин) - скорость удаления.
2) 133 * 12 = 1596 ( км) - проплывут они за 12 минут.
3) 1596 + 285 = 1881 (км)
- 28.07.2018 14:48