Доведіть тотожність:
(sin 2α + sin 6α) ÷ (cos 2α +cos 6) = tg 4α
- 10.09.2018 23:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Os4*sin2=1/2sin6-1/2sin2 sin4*cos2=1/2sin6+1/2sin2 (1/2sin6-1/2sin2-(1/2sin6+1/2sin2))/cos2a=-tg2a доказано. я привел к общему знаменателю
- 11.09.2018 22:14