В доме, в котором живет Маша 12 этажей и несколько подъездов на каждом этаже любого подъезда находится по 3 квартиры Маша живет в квартире № 128 на каком этаже живет Маша?
- 25.07.2018 10:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Маша живет на 7 этаже в 4 подъезде
12*3=36 - квартир в одном подъезде
128:36=3,5 - квартира находится в 4 подъезде
36*3=108 следовательно нумерация квартир в 4 подъезде начинается с 109
(128-109):3=6,1 -квартира находится на 7 этаже
- 26.07.2018 01:19