Из одного города в другой выехал грузовик со скоростью 60 км/ч. Через два часа в том же направлении выехал легковой автомобиль. С какой скоростью должен ехать легковой автомобиль, чтобы за 4 часа догнать грузовик?
- 03.08.2018 11:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 60*2 = 120 (км)- проехал грузовик.2) 120:4 = 30 (км/час)- больше должна быть скорость легкового авто.3) 30+60 = 90 (км/час) - должен ехать автомобиль.Ответ: с 90км/час должен ехать легковой автомобиль, чтобы догнать грузовик за 4 часа
- 04.08.2018 22:46