Покажите,что:
число 4 является решением уравнения 3(x-1)=5+x
- 23.08.2018 09:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
3(x-1)=5+x
3х-3=5+х
3х-х=5+3
2х=8
х=8:2
х=4- является решением уравнения
- 24.08.2018 14:44
3(x-1)=5+x
Подставим 4 вместо х (примем х=4)
3(4-1)=5+4
3*3=5+4
9=9, верно. Значит х=4 - решение уравнения
- 25.08.2018 10:11