Произведение цифр трехзначного числа равно 135. Чему равна сумма его цифр
- 27.08.2018 05:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть число вида xyz (не умножение, а запись)
тогда х*у*z=135
Разложим 135 на множители.
135 = 5*3*3*3
В виде трех множителей, каждый из которых от 0 до 9, представляется единственным способом 5*9*3
Тогда цифры этого числа равны 5, 9, 3 в неизвестном порядке. Их сумма = 5+9+3=17
Ответ: 17.
- 28.08.2018 12:13