А )(17/( 3/5+1/4)+ (7/8- 1/4) * (4/5) 2 б) 70/ (5/8+5/6)+ (3 1/9- 1-3)* (3/10)2
- 21.07.2018 05:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) (17/(12/20+5/20)+(7/8-2/8)16/25=17/17/20+5/8*16/25=20+2/5=100/5+2/5=102/5
Что значит 2 после выражения? Там умножить?
- 23.07.2018 00:55
a)
1)3/5+1/4=12/20+5/20=17/20
2)17*20/17=20
3)7/8-1/4=7/8-2/8=5/8
4)4/5*4/5=16/25
5)5/8*16/25=2/5
6)20+2/5=20 2/5
-----------------------------------
б)
1)5/8+5/6=15/24+20/24=35/24
2)70*24/35=48
3)3 1/9-1/3=28/9-3/9=25/9
4)3/10*3/10=9/100
5)25/9*9/100=1/4
6)48+1/4=48 1/4
- 24.07.2018 00:23