Собака увидела зайца на расстоянии 1км и бросилась за ним. Скорость зайца 30км в час , скорость собаки 36км в час.Через какое время собака догонит зайца?
- 12.07.2018 21:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Собака сокращает расстояние на 36-30=6 км/ч
6 км за 60мин
1 км за Х
крест на крест
Х=1*60/6=10 минут
догонит через 10 минут (1/6 часа)
проверка
36*1/6=30*1/6+1км
6=5+1
6=6
- 13.07.2018 04:01