Найдите значение выражений:
а)(4/5-11\15)*5/11 (четыре пятых минус одиннадцать пятнадцатых) умножить на пять одиннадцатых
б)7/88*(8/21+8/7) семь восемьдесят восьмых умножить (восемь двадцать первых плюс восемь седьмых)
в)3/7*(1/4+7/12) три седьмых умножить (одна четвёртая плюс семь девятнадцатых)
- 01.08.2018 06:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)4/5+12/15 12/15-11/15=1/15 1/15*5/11=1/33
б)8/21+24/21=32/21 7/88*32/21=4/33
в)3/12+7/12=5/6 3/7*5/6=10/21
- 02.08.2018 15:54