Из бочки выбили 1/2 находившейся в ней воды потом 1/2 остатка потом 1/2 нового остатка.Какую часть воды вылили
- 15.08.2018 19:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Было воды в бочке -1
сначала выпили 1/2 часть, т.е 1-1/2=1/2
потом выпили 1/2 остатка, т.е 1/2 * 1/2 = 1/4
затем выпили 1/2 нового остатка, т.е 1/4 * 1/2 =1/8
1/2+1/4+1/8=4/8+2/8+1/8=7/8 - всего выпили
- 16.08.2018 14:07