Решите уравнение: 0,2z-2/3z=-0.28; 3(0.4x+7)-4(0.8x-3)=2; 4.5(7/15x+2/9)-0.77(8/11x-3/7)=-1.75 (заранее большое спасибо)
- 27.07.2018 15:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,2z-2/3z=-0.28;
2/10z-2/3z=-0,28
6/30z-20/30z=-0,28
-14/30z=-0,28
z= -28/100:(-14/30)
z=-28/100 *(-30/14)
z=60/100
z=0,6
3(0.4x+7)-4(0.8x-3)=2;
1,2x+21-3,2x+12=2
-2x=2-33
-2x=-21
x=21/2
x=10 1/2
4.5(7/15x+2/9)-0.77(8/11x-3/7)=-1.75
45/10*7/15x+45/10*2/9-77/100*8/11x+77/100*3/7=-1,75
21/10x+1-14/25x+33/100=-1,75
2,1x-0,56x=-1,75-1,33
1,54x=-3,08
x=-2
- 28.07.2018 07:49
0,2z-2/3z=-0.28
z(2/10-2/3)=-0.28
-14/30z=-0.28
z=-28/100:(-14/30)
z=3/5
3(0.4x+7)-4(0.8x-3)=2
1.2х+21-3,2х+12=2
33-2х=2
2х=33-2=31
х=31:2
х=15,5
4.5(7/15x+2/9)-0.77(8/11x-3/7)=-1.75
21/10х+1-56/100х+33/100=-1,75
2,1х+1-0,56х+0,33=-1,75
1,54х+1,33=-1,75
1,54х=-1,75-1,33= -3,08
х=-3,08:1,54
х= -2
- 29.07.2018 18:26