11х-4х-9 =5 и х+1х-1 =2 + х+3
7 2 9 6 2
- 23.09.2018 02:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
Это первый пример
(22х-8-7х+63=70)/14
(15х+55=70)\14
15х/14=15/14
х=1
Это второй пример
(2х+2-3х+3)\18=(4+х+3)\2
(-х+5)\18=(х+7)\2
(-х+5)\18=(9х+63)\18
(-х-9х)\18=(63-5)\18
10х\18=-58\18
х=-5.8
- 25.09.2018 15:30