найди площадь и периметр прямоугольника ABCD варианты : №1 8 кв. см и 16 см. №2 12 кв. см. и 16 см. №3 15 кв. см. и 16 см.
- 17.09.2018 11:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
№1
1) 8 * 8 = 64 (см)
2) ( 64 + 16 ) * 2 = 640 (см) - периметр
3) 64 * 16 = 1024 ( кв. см) - площадь
№2
1) 12 * 12 = 144 ( см)
2) ( 144 + 16 ) * 2 = 320 ( см) - периметр
3) 144 * 16 = 2304 ( кв. см) - площадь
№3
1) 15 * 15 = 225 ( см)
2) ( 225 + 16 ) * 2 = 482 ( см) - периметр
3) 225 * 16 = 3600 ( кв. см) - площадь
- 19.09.2018 12:51