После регистрации, когда приглашенные собрались
сесть в машины свадебного кортежа, кто то
подсчитал, что если в каждую машину сядет по три
гостя, то двоим не хватит места, а если по четыре то
три места останется свободным.
Сколько машин было в свадебном кортеже,
и сколько приглашенных?
- 10.08.2018 18:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть Х машин было в кортеже. Тогда
3Х + 2 = 4Х - 3
4X - 3X = 5
X = 5 ( машин )
===========
3 х 5 + 2 = 15 + 2 = 17 ( человек )
- 11.08.2018 15:49