Туристы за три дня прошли 70 км,причём в первый день они прошли 3/5 этого маршрута,во второй день- 3/4 оставшегося пути. Сколько километров туристы прошли в третий день?
- 18.09.2018 07:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
70:5*3=42 км прошли в первый день
70-42=28 оставшийся путь
28:4*3=21 км второй день
70-(42+21)=7 км третий день
- 19.09.2018 07:50
70:5*3=42 (км) за первый день
70 - 42= 28(км) оставшийся путь
28:4*3=21 (км) второй день
70-(42+21)=7 (км) прошли за третий день
- 20.09.2018 10:18