Упрости выражение и найди его значение : -1,2(-3x-y)+7,9x-0,7(4y-x) при x= -0,2 y=0,6
- 20.08.2018 16:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
-1,2(-3x-y)+7,9x-0,7(4y-x)=3,6x+1,2y+7,9x-2,8y+0,7x=12,2x-1,6y
x= -0,2 y=0,6, получим:
12,2x-1,6y=12,2*(-0,2)-1,6*0,6=-2,44-0,96=-3,4
- 21.08.2018 20:45