Карлсон сьел 2.3 варенья за 3 дня.В первый день он сьел 35% всего варенья, во второй -5,7 того что сьел в перввый день, Сколько кг варенья сьел Карлосон втретий день.
- 18.07.2018 23:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего варенья- 2,3
в 1 день съел 35%= 2,3/100*35=0,7 кг
во 2день- 5/7 от 35%=5/7* 0,7=0,5 кг
в 3 день= 2,3- (0,7+0,5)=1,1 кг
- 19.07.2018 04:01