Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна 2,5, a1=8,7. Найдите a9.
Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна 1,6, a1=−1. Найдите a11.
Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна −7,9, a1=1,7. Найдите a8.
Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна 7, a1=9,4. Найдите a13.
- 26.08.2018 20:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Аn=а1+d(n-1)
а9=8,7+2,5*8=28,7
а11=-1+1,6*10=15
а8=1,7+(-7,9)*7-1,7-55,3=-53,6
а13=9,4+7*12=93,4
- 27.08.2018 15:30