Помогите решить задачу)) Периметр прямоугольника 54см.Его длина в 2 раза больше ширины.Чему равна площадь прямоугольника?
- 18.09.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр прямоугольника равен:
(длина+ширина)•2.
Допустим, что ширина х, тогда длина 2х (т.к. В 2 раза больше)
тогда получится:
это мы нашли ширину.
Т.к. ширина =9, а длина больше её в 2 раза, то длина равна 9*2=18.
Площадь равна 18*9= 162 см квадратных
- 18.09.2018 16:39
2х+х=54
3х=54
х=54:3
х=18 То есть это сумма длин
18:2=6 длина
54-18=36 это сумма ширин
36:2=18 это ширина
18*6=108 площадь
- 19.09.2018 14:25