Задача 5 класс. Подробное решение с пояснениями, пожалуйста.
Из двух городов навстречу друг-другу едут два мотоциклиста. Скорость одного из них 13 км/ч, другого 14км/ч. Сначала между ними было 10 км. Какое будет расстояние между ними через 6,3 часов?
- 24.09.2018 13:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)13 + 14=27(км/ч)- общ скорость
2)27 * 6,3=170,1(км)- через 6,3 часа
- 25.09.2018 13:54