В двух ящиках было 245 кг яблок. Во втором ящике было на 15 кг больше, чем в первом. Второй ящик стоил на 180 рублей больше первого. Сколько стоили яблоки в каждом ящике.
решение 1-й части:
(245-15)/2=115 кг - в 1-м ящике
115+15= 130 кг - в 2-м ящике
а как дальше стоимость определить не пойму..
- 09.07.2018 22:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
Я тоже не пойму просто подойди к учителю и скажи что ы не поняла а потом на следущий день переделаешь
- 01.01.1970 00:00
I - x
II - x + 15
Сумма 245 кг. Найдём сколько кг в каждом ящике
x + x + 15 = 245
2x = 230
x = 115
В первом ящике было 115 кг
Во-втором ящике 115 + 15 = 130 кг
Нам известно, что второй ящик стоил на 180 рублей дороже, то значит получается, что 15 кг = 180 рублей.
115:15 = 7...
7*180 = 1 260 рублей стоил первый ящик
1 260 + 180 = 1 440 рублей стоил второй ящик.
Как-то так, если следовать математической логике
- 01.01.1970 00:00