Веревку длиной 18 2/3 м надо разрезать на две части так чтобы длина одного куска веревки была в 2 раза больше длины второго куска. какой длины должен быть каждый кусок?
два пешехода шли навстречу друг другу и в пути встретились. Через 5/12 ч после их встречи расстояние между ними стало равным 3 3/4 км. С какой скоростью движется первый пешеход если скорость второго 3 км/ч
- 17.09.2018 19:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
18 целых 2/3 (две третьих)разделить на 356/3делим на 3=56/9=6 целых2/9м длина меньшего курска56/9 умножить на 2=112/9= 12 целых4/9м длина большего курска
- 18.09.2018 00:40