В двух оркестрах 157 исполнителей, причём в одном оркестре на 17 музыкантов больше, чем в другом. Сколько музыкантов в каждом оркестре?
Решите пж... Спасибо!
- 23.09.2018 12:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)(157-17):2=70чел-в 1 оркестре.
2)70+17=87чел-во 2 оркестре.
- 24.09.2018 20:01
Х+х+17=157
2х+17=157
2х=157-17
2х=140
х=70- 1 оркестр
70+17=87- второй оркестр
- 25.09.2018 23:34