Помогите решить .
№ 75 . Два самолёта летели с одинаковой скоростью . Первый самолёт был в воздухе 4 ч,
второй - 6 ч . Первый самолёт пролетел на 1400 км меньше второго . Какое расстояние пролетел каждый самолёт ?
- 27.09.2018 13:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 ) 6-4=на 2 часа больше-был в пути второй.
2) 1400:2=700 км/час-их скорость.
3 ) 4*700=2 800 км-пролетел первый за 4 часа.
4 )6*700=4200 км - пролетел второй за 6 часов.
- 28.09.2018 10:47