Масса клубники в огороде в некоторый день составляет примерно 12 центнеров. Дед Пётр за день съедает 2 кг ягоды, в огороде за день вырастает примерно 20 кг клубники. Какую примерно массу будет иметь клубника, оставшаяся в этом огороде после визита 40 дедушек в течение 15 дней? (Ответ запишите в килограммах)
- 21.08.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
12ц=1200кг
1)40*2=80кг\день-съедят 40 дедушек.
2)80*15=1200кг-за 15 дней 40 дедушек.
3)20*15=300кг-вырастет за 15 дней.
4)1200-1200+300=300кг-масса клубники.
- 21.08.2018 11:54