Круг касается (имеет одну общую точку) каждой из четырех сторон квадрата со стороной 6см. На сколько процентов длина окружности меньше периметра квадрата?
Плиз с объяснениями ЗА РАНИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
- 10.09.2018 02:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
P = 6*4 = 24 см R = 3 см
L = 2ПR = 2*3,14*3 = 18,84 см 18,84 см это 78,5% от 24 см
100 - 78,5 = 21,5% На 21,5% длина окружности меньше периметра квадрата.
- 11.09.2018 13:17