помогите решить задачу срочно!!!!!!!!!
расстояние между двумя городами 680 км,из них одновременно навстречу друг другу отправляются 2 поезда со скоростями 85 1/2км/ч и 97 2/3км/ч. какое растояние между ними будет через 2 2/3 часа после их отправления.
помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 19.08.2018 03:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 2/3 часа = 8/3 часа
1) 8/3 * 85 1/2 = 8/3 * 171/2 = 228 ( km )
2) 8/3 * 97 2/3 = 8/3 * 293/3 = 2344/9 = 260.444 ( km ) - округляем до 260 (km)
3) 680 - ( 228 + 260) = 680 - 488 = 193 ( KM )
Ответ 193 км
- 20.08.2018 17:20