№1 Заготовлено 300т топлива.В январе израсходовали 13,5% этого топлива,а в феврале 19,5%.На сколько тонн топлива израсходовали в феврале больше,чем в январе? (по действиям)
№2 В колхозе под пшеницей занято (дробь семь девятых) всего поля,под кукурузой 0,3 остальной площади,а оставшаяся площадь отведена под овощи.Сколько гектаров земли отведено под овощи,если вся площадь поля 450га? (по действиям)
№3 От куска материи отрезали сначала 30%,а потом еще 20% остатака.Сколько процентов куска материи осталось? (по действиям)
ПОМОГМИТЕ ПРОШУ,ОЧЕНЬ НУЖНО ИМЕННО СЕЙЧАС!!!
- 12.09.2018 13:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1
1)300*0.135=40.5т-в январе.
2)300*0.195=58.5т-в феврале.
3)58.5-40.5=на 18 т-больше.
№2
1)450:9*7=350га-под пшеницу.
2)450-350=100га-остаток.
3)100*0.3=30га-под кукурузу.
4)100-30=70га-под овощи.
№3
1)100-30=70%=0.7-осталось сначала.
2)0.7*0.2=14%=0.14-отрезали потом.
3)30+14=44%-отрезали всего.
4)100=44=56%-осталось.
- 13.09.2018 05:41