Ну очень надо.
Помогите решить с объяснением.Пожайлуста! На покупку 6 значков у Кати не хватит 15 рублей. Если она купит 4 значка, то у неё останется 15 рублей. Сколько денег у Кати?
- 19.07.2018 14:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть Хр - цена одного значка.
6х - цена шести значков
4х - цена четырех значков
6х-15=4х+15
6х-4х=15+15
2х=30
х=15 р - стоит один значок
15*6-15=75 р было у Кати
- 20.07.2018 10:03