магазин в первый день продали 14 ящиков груш,а во второй -18 таких же ящиков.Во второй день было продано на 132 кг груш больше ,чем в первый.Сколько килограммов груш было продано в каждый день?
- 19.09.2018 00:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)132:4=33(кг)-в 1 ящике
2)33*14=462(кг)-продали в 1 день
3)33*18=594(кг)-продали во 2 день
Ответ:462 кг и 594 кг.
- 20.09.2018 12:12
1дн.-14ящ.
2дн.-18ящ.- на 132кг больше чем в 1-ый день
1) 18 -14= 4 (ящ.)-разница
2)132 : 4= 33(кг)- в одном ящике
3)14*33=462(кг)-продали в первый день
4) 18*33=594(кг)-продали во второй день
- 21.09.2018 16:38